Логотип

Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
ТФОМС Иркутской области

30 лет ФФОМС

Информационная встреча с жителями г. Братска

Сотрудники Братского филиала ТФОМС Иркутской области провели информационно - консультативную встречу с пациентами ОГАУЗ «Братская городская больница № 3».

Собравшихся проинформировали о видах медицинской помощи, предоставляемых бесплатно в рамках территориальной программы по обязательному медицинскому страхованию на 2022 год, о существовании сроков ожидания медицинской помощи, о работе страховых представителей по информированию и сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи.

Также, присутствующим на встрече напомнили, что в период неблагоприятной эпидемической обстановки, сложившейся в настоящее время, оградить себя и своих близких от заболеваний гриппом, ОРВИ и COVID-19 можно следуя элементарным правилам: носить маски в общественных местах, избегать большого скопления людей, соблюдать правила личной гигиены. Но основным и наиболее эффективным методом профилактики от COVID-19 является вакцинация, которая облегчает течение заболевания, сокращает его длительность и предотвращает осложнения. Если же кто-то уже переболел  COVID-19, то через 2 месяца после вакцинации ему необходимо пройти углубленную диспансеризацию с целью предотвратить отдаленные неблагоприятные последствия для здоровья.

 Среди собравшихся были распространены памятки о необходимости вакцинопрофилактики от COVID-19 и об углубленной диспансеризации лицам, переболевшим COVID-19.

Памятка по углубленной диспансеризации

Памятка по вакцинации