«Дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни!»
1 июня, в Международный день защиты детей, Россия и многие страны мира обращают особое внимание на самое дорогое, что у нас есть – наших детей. Этот день – не просто праздник, а напоминание о том, что каждый ребенок заслуживает любви, заботы и надежной защиты каждый день. Он также призван подчеркнуть неоспоримую важность прав детей на образование, качественное здравоохранение, полноценный отдых.
Традиционно в этот день дети получают подарки, для них устраиваются веселые праздники.
Черемхово не стало исключением: в городском парке культуры и отдыха прошли мероприятия, посвященные этому дню. Несмотря на непогоду, праздник получился ярким и активным. Дети участвовали в мастер-классах по рисованию и танцам, с удовольствием катались на каруселях.
Сотрудники ТФОМС Иркутской области приняли участие в этом мероприятии, провели информационную работу с родителями, отвечая на вопросы о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи гражданам, диспансеризации, профилактических медицинских осмотрах и важности превентивных мер для здоровья детей и взрослых.
В рамках мероприятия родители получили памятки о получении медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования.